УНИКАЛЬНАЯ БЕССРОЧНАЯ ГАРАНТИЯ

Мы настолько уверены в качестве используемых материалов и профессионализме сотрудников, что предоставляем уникальную неограниченную гарантию как на все выполненные работы, так и на все материалы.

По завершению работы с вашим автомобилем вы получите гарантийный сертификат и комплект товарно-кассовых документов, дающих вам право на гарантийное обслуживание в тонировочном центре CENTER TONING

Мы в Инстаграм

Сделать авто уникальным - насадки на глушители

Если есть желание сделать свой автомобиль заметнее и выделить его среди других авто в общем потоке, то в магазине автомобильных запчастей стоит присмотреться к насадкам на глушитель. Этот аксессуар позволит подчеркнуть индивидуальность транспортного средства, придать ему оригинальность и достичь нового звучания работы двигателя.

Виды насадок на глушители

Количество выполняемых функций зависит от вида выбранной насадки на глушитель. 

Простое устройство без вставок. Исполняет роль внешней декоративной отделки, защищает от попадания посторонних предметов внутрь узла и создает эффект мощной доработанной выхлопной системы.

Устройство с пассивной вставкой, дает возможность монтажа насадки ближе к автомобильному корпусу.

Насадка с активной вставкой выполняет те же функции и дает машине новое звучание.

Устройство с резонатором. Предоставляет возможность владельцу автомобиля регулировать рев автомобиля, настраивать звук по своему желанию и менять его диапазон.

Изделие со светодиодной подсветкой. Делает автомобиль заметным в вечернее и ночное время.

Характеристики насадок

При выборе устройства важно проявлять внимательность в отношении главных характеристик.

1. Чтобы сохранить мощность работы двигателя, насадку нужно подбирать с учетом кубатуры двигателя. Для этого надо сопоставить длину и диаметр насадки с объемом двигателя.

2. Долго прослужат устройства, сделанные из нержавеющего металла толщиной от 1.3 мм, сделанные из более тонкого металла, быстро приходят в негодность.

3. Качество полировки. Она должна быть высокого уровня, устойчива к царапинам и не иметь дефектов.

4. Легкость очищения устройства до приобретения им первоначального вида.

5. Лучше брать насадки, для монтажа которых используются нестандартные болты. Это защитит от кражи. Но крепление на болтах со временем может ослабнуть, что может привести к потере устройства. Среди насадок есть модели, которые положено крепить методом приваривания к выхлопной трубе. Качественную насадку из хорошего металла лучше приварить сразу.

Практическая польза

При движении автомобиля со скоростью выше 40км/ч, насадку на глушителе обтекает встречный поток воздуха и в результате возникает разница давления. Эта разница способствует более быстрому выводу из двигателя выхлопных газов. В результате цилиндры хорошо продуваются, лучше наполняются топливной смесью. Мощность двигателя повышается на 15-20%. Уменьшается количество нагара на поршнях и поршневых головках, цилиндрах и свечах. Качество работы двигателя повышается и экономится топливо.

Насадка на глушитель это доступный по цене способ улучшить внешние характеристики автомобиля, придать ему яркость и шик.